Инструкция по шагам: как продвигать инстаграм самостоятельно

15.02.2019

Все еще задумываетесь, нужно ли вашему бизнесу продвижение в инстаграм? Ответ однозначный – да! Во-первых, это самая быстрорастущая социальная сеть, и ее пользователи – прогрессивные молодые люди с более высокой вовлеченностью, чем в других социальных сетях. 

Во-вторых, это самая активно развивающаяся сеть, в которой постоянно появляются новые функции, позволяющие бизнесу расти и набирать обороты. 

Однако процесс раскрутки инстаграм требует времени и усилий. При должных стараниях он может быть абсолютно бесплатным. Но если вы хотите более быстрых результатов, также следует воспользоваться и платными способами. Остановимся на методах продвижения более подробно.

Первые шаги

Сделайте красивый лого для профиля

Страница профиля должна содержать привлекательную фотографию, относящуюся к компании: логотип или фотографию продукта. Некоторые компании и знаменитости имеют подтвержденный значок, чтобы идентифицировать их как официальную учетную запись.

Напишите ваш ник или название компании понятным языком.

Название отображается вверху страницы. На более заметном месте в биографии находится имя, которое выделяется жирным шрифтом. Они участвуют в поисковой выдаче в приложении, поэтому лучше указать осознанное название бренда / компании.

Правильно оформите шапку профиля.

У вас будет только несколько секунд и 150 символов, чтобы привлечь внимание посетителя страницы. Поэтому важно подать информацию о себе максимально понятно и интересно.Посетитель вашей страницы сразу должен понять, что он может у вас купить или получить.

Размещайте только качественные фото.

Фото- и видеоконтент играют ключевую роль для раскрутки аккаунта, ведь это, прежде всего, визуальная сеть. Здесь недостаточно просто выложить фото товара, нужно, чтобы была продумана единая цветовая концепция, стиль и оформление, а видео было качественно смонтировано. Если не получается сделать это самостоятельно, обратитесь за помощью к дизайнеру.

Расставляйте теги.

Теги все еще работают. И тысячи людей ищут по ним товары, информацию, людей. Определите, какими тегами пользуется ваша целевая аудитория, используйте их в постах. А также переходите по ним, оставляйте осмысленные комментарии под постами ваших потенциальных клиентов, проявляйте активность, участвуйте в опросах. Делайте все, чтобы вас заметили. Это занимает много времени, но принесет результаты в итоге.

Пишите осмысленно и с пользой.

Без интересного и полезного контента раскрутка и продвижение аккаунта для бизнеса невозможны. Аудитория Инстаграм не только смотрит, но и читает. И важно уметь преподнести свой товар или услугу, описать преимущества и рассказать подписчикам, почему покупать следует именно у вас.

По ссылке в профиле читайте про «закулисье» бизнеса, развитие личного бренда, платные методы продвижения.

Показывайте «закулисье» вашего бизнеса.

Публика устала только покупать. Она хочет, чтобы ее развлекали. Снимайте stories, показывайте бизнес изнутри, делитесь фишками, лайфхаками, успехами и неудачами. Будьте «живым» профилем, за которым стоят люди, а не только фото товара.

Начните продвигать бизнес через личный бренд и сторителлинг

Рассказывайте историю, покажите лицо, делитесь успехами, неудачами, продвигайте проект или бизнес через свою личность. Люди покупают у людей.

Платные методы

После оформления аккаунта начинайте использовать платные методы продвижения, которые должны работать на постоянной основе. К ним относятся: 

  1. Таргетированная реклама. Хороший таргет – залог успеха. Грамотно обозначенная целевая аудитория и правильно настроенная на нее реклама способны увеличить оборот вашего бизнеса в разы. 
  2. Покупка рекламы у блогеров. Здесь важно правильно определиться с блогером, с которым вы будете сотрудничать и реклама у которого принесет вам прирост подписчиков и продаж. 
  3. Нетворкинг. Знакомьтесь с владельцами бизнесов в около смежных темах, организуйте совместные активности, делайте взаимные интервью, розыгрыши, публикуйте полезные посты со ссылками на другие аккаунты и просите рассказать об этом в stories. 
  4. Организуйте конкурсы, марафоны и розыгрыши призов, давайте людям пользу.

Безусловно, применять все эти методы можно самостоятельно. Однако в этом процессе много нюансов, которые следует учесть. Если вы хотите, чтобы ваш аккаунт приносил прибыль, закажите продвижение в инстаграм у нас.   

Если вам нужна помощь, то:

  • мы учтем все ваши пожелания, цели, задачи в совместной работе;
  • разберемся в каждом этапе вашего бизнеса;
  • поможем настроить воронку продаж;
  • расскажем про тонкости работы с каждым из методов продвижения. Это позволит вам избежать ошибок и неоправданных затрат, с которыми можно столкнуться при самостоятельной работе.


Обратитесь к нам за консультацией, чтобы узнать стоимость раскрутки для вашей группы. Мы обсудим условия и методы, при которых продвижение вашего бизнеса в соцсети будет наиболее успешным.

Оставьте заявку в форме ниже и мы позвоним вам, чтобы обсудить все вопросы.

Ксения Вавилова
Руководитель направления SMM