Создание продающего сайта под ключ

11.06.2019

С чего начинается и как проходит работа над созданием сайта под ключ? Почему не получится разработать хороший сайт за неделю, и как строится процесс работы над созданием сайта? Расскажем, покажем и сделаем!

Фундамент сайта

Перед началом работы мы предлагаем клиенту заполнить бриф – описание того, каким должен быть будущий сайт и каким целям должен соответствовать Бриф – важная часть этапа, поэтому мы вместе с клиентом готовы работать над заполнением каждого пункта, детально и скрупулезно.

Пример брифа

После заполнения брифа мы схематично отображаем всю структуру будущего сайта. Эти данные необходимы, чтобы составить подробное техническое задание на сайт (ТЗ), в котором мы описываем все пожелания и требования клиента по дизайну сайта и его программной части. В дальнейшем ТЗ будет являться неотъемлемой частью заключаемого договора.

Разработка сайтов: этапы

Этап первый. Работа над дизайном

Мы согласовали все детали, заключили договор и готовы приступать к работе над сайтом. Отлично! Начинаем работу.

Создаем прототип главной страницы, где схематичным образом показываем, как будут располагаться блоки на странице.

Варианты прототипов:

После утверждения прототипа дизайнер сделает макет главной страницы.

Мы рекомендуем использовать уникальный текст и фотографии, которые будут содержать информацию о конкретном продукте или услуге.Такой сайт вызывает доверие у клиентов, получается уникальным, наполненным интересной информацией и живыми фотографиями.

Дизайнер сделает минимум два варианта дизайна главной страницы. В процессе согласования выбирается вариант, который станет основой финального вида сайта.

После того как будет принят дизайн главной страницы, дизайнер создаст макеты для остальных разделов. Как правило, это 3-4 макета для внутренних страниц.

После утверждения всех макетов для десктопной (компьютерной) версии, дизайнер разработает макеты для мобильных устройств.

После получения подтверждения от заказчика этот этап считается завершённым.

Этап второй. Вёрстка

На этом этапе верстальщик собирает шаблоны из картинок, сделанных дизайнером.

Финальные шаблоны проходят проверку работоспособности на всех типах устройств.

Этап третий. Программирование сайта

Рынок программного обеспечения сегодня изобилует предложениями. Наша компания сотрудничает с системой управления сайтом 1С — Битрикс, является сертифицированным партнером. Мы рекомендуем к использованию данную систему в первую очередь из-за стабильной работоспособности даже при высокой посещаемости сайта, а так же из-за максимально простой и интуитивно понятной административной системой.

Этап четвёртый. Тестирование сайта на баги

Мы выявляем проблемы, тестируем код на отсутствие ошибок, проверяем коды сайта на валидность (я не понимаю смысл этого слова в данном контексте. Лучше заменить на подходящее русское слово).

Этот этап особенно важен для дальнейшей оптимизации и продвижения сайта. 

Этап пятый. Наполнение сайта и сдача проекта заказчику

На данном этапе мы ,как правило, имеем частично наполненный сайт, полностью прошедший тестирование. Так как сайт разрабатывается на удобной административной системе, адаптированной для любого пользователя, то остальное наполнение сайта возможно силами сотрудников компании-заказчика. Если в компании нет сотрудника, который может заниматься наполнением сайта — мы всегда готовы в этом помочь.

Примеры наших работ

Разработка сайта интернет-магазина для препарата Адисорд
Кейс разработки сайта красоты и здоровья для компании SKIN ACADEMY

Сколько стоит сайт под ключ и из чего складывается цена?

  1. Выбор необходимого типа сайта.
  2. Дизайн макетов всех внутренних страниц.
  3. Выбор подходящей CMS (движка).
  4. Функционал будущего интернет-ресурса.
  5. Программирование и интеграция функциональных модулей.
  6. Написание текстов, обработка фото.
  7. Наполнение сайта контентом.

Чтобы рассчитать стоимость вашего интернет проекта оставьте заявку. Специалисты Media River разрабатывают сайты любой сложности на высоком уровне. Стоимость варьируется в зависимости от сложности и функционала будущего интернет-ресурса, который выбирает заказчик.

Создание сайтов под ключ любой сложности

  • Сайт-визитка
  • Корпоративный сайт
  • Интернет-магазин
  • Landing page

Вас интересует создание сайта под ключ в Москве? Мы готовы ответить на все ваши вопросы. .