Продвижение в одноклассниках: пошаговый план и правила продвижения

14.02.2019

Социальные сети давно перестали быть площадками, где люди просто ищут друзей, знакомятся и общаются. Сейчас здесь выстраиваются деловые связи и происходит онлайн-торговля. Если вы хотите сделать свой бизнес успешнее, продвижение в Одноклассниках может вам помочь.

Для раскрутки существуют различные как платные, так и бесплатные методы. Остановимся на них более подробно.

Правила продвижения через соцсеть

1. Правильное оформление группы

Сообщества – это основа продвижения компании. Бывают в виде группы или страницы. Группы предназначены для общения участников. Страница открыта всем желающим, публиковать посты в ней могут только администраторы.

При создании сообщества определитесь с его типом, заполните основные поля. Добавьте аватарку хорошего качества. Продвижению группы в Одноклассниках поможет верификация вашего сообщества. Что это дает? Верификация означает, что Одноклассники подтвердили подлинность вашего сообщества и присвоили ему официальный статус. Это позволяет отличить представительство бренда от мошенников и дает вам право добавить индивидуальную обложку. Все это значительно повышает лояльность подписчиков.

2. Контент

Он заслуживает отдельного внимания. Вряд ли вашим подписчикам будет интересно смотреть только на фото товара. Необходимо создать контент-план и делать публикации на разные темы: новости, юмор, подборка статей, лайфхаков, инфографика. Добавьте информацию о «закулисье» вашего бизнеса, поделитесь успехом и неудачей.

Также популярностью у подписчиков пользуются прямые трансляции. Снимайте больше полезного видео. Для раскрутки группы в Одноклассниках поднимайте резонансные темы, делайте ставки на эмоциональные истории. Если аудитория откликается на ваш пост, он сам собой может приносить подписчиков в течение нескольких месяцев.

3. Обмен постов с администраторами других групп

Здесь важно выбрать страницу, сотрудничество с которой позволит вам получить новых подписчиков.

4. SEO-оптимизация

Использование ключевых слов в текстах даст прирост посетителей из поисковых систем.

5. Таргетированная реклама

Грамотное определение целевой аудитории и правильно настроенная на нее реклама способны в короткие сроки обеспечить вам раскрутку страницы в Одноклассниках.

Безусловно, осуществлять продвижение в Одноклассниках с помощью этих методов можно самостоятельно. Однако в этом процессе существует много нюансов, которые следует учесть. Если вы хотите, чтобы аккаунт в соцсети приносил прибыль, доверьте нам решение этих вопросов.

Сегодня конкуренция на рынке оказания подобных услуг высока. Но не с каждым исполнителем удается добиться желаемого результата, поскольку понимание многих процессов приходит только с опытом. Мы знаем, как сделать так, чтобы продвижение группы в Одноклассниках было минимальным по стоимости при высоком уровне услуг.

Почему вам следует обратиться в рекламное агентство «Media River»:

  • мы учитываем все пожелания заказчика и стремимся воплотить их максимально точно;
  • мы разбираемся в каждом этапе раскрутки и гарантируем, что при нашем грамотном подходе цена продвижения будет максимально приемлемой. А деньги, вложенные в ваш профиль, значительно увеличат количество продаж через соцсеть;
  • мы знаем все тонкости работы с каждым из методов. Это позволит вам избежать ошибок и неоправданных затрат, с которыми мы можете столкнуться при самостоятельной раскрутке страницы в Одноклассниках.

Обратитесь к нам за консультацией, чтобы узнать стоимость услуги для вас. Мы обсудим условия и методы, при которых продвижение вашего бизнеса в соцсети будет наиболее успешным.

Обратитесь к нам за консультацией, чтобы узнать стоимость раскрутки для вашей группы. Мы обсудим условия и методы, при которых продвижение вашего бизнеса в соцсети будет наиболее успешным.

Оставьте заявку в форме ниже и мы позвоним вам, чтобы обсудить все вопросы.

Ксения Вавилова
Руководитель направления SMM

«Media River» знает, как сделать так, чтобы Одноклассники работали на вас!

Оставить заявку